名流人和天地和美路 乱停车

2021-07-26 18:06
留言人 匿名 是否回复 已回复
标题 名流人和天地和美路 乱停车
来信时间 2021-07-25 11:56:36
留言内容

位置黄陂盘龙城经济开发区名流人和天地和美路,一到晚上小车就陆陆续续的停靠在路边,我们小区门口基本都给堵住了,出入很不方便,望有关部门及时处理。

回复单位 黄陂区区公安分局
回复时间 2021-07-26 09:31:04
回复内容

接到留言后,我局交通大队工作人员于7月26日09时16分通过电话15797019590向王先生核实情况。王先生接听电话后,经了解,王先生主要反映盘龙城和美路车辆违停的问题。现将有关问题回复如下,通知该辖区中队加大力度对道路上违停车辆依法查处,规范道路交通秩序保障通行畅通。7月26日09时16分,工作人员通过电话15797019590回访王先生,将以上回复情况告知