黄陂汤云海路何时恢复通车

2021-08-03 09:48
留言人 匿名 是否回复 已回复
标题 黄陂汤云海路何时恢复通车
来信时间 2021-08-02 10:48:41
留言内容

黄陂盘龙城汤云海路与航城东路交叉口,因为修7号线汤云海站,被挖断封堵已长达近2年之久。修地铁是很好事,但7号楼与汤云海路属于十字交叉走向,为何要将这条路挖断这么长时间都不恢复。按照建设公示计划,7号线预计2022通车,且汤云海站公示消息,地下早已打通,为何还不恢复路面畅通?随着汤云海路和露甲山路区域居民越来越多,每天早上出门只能走露甲山路,这条路2个车道,还设置隔离栏杆,实在是拥堵不堪,短短几百米,不仅公交车停车上下客不规矩占主道时,后面车辆只能排队等着堵车。而且早上经常被无素质随意停车买早点的车堵半天。最近晚上也经常大量渣土车,导致早晚出行都极为不便。恳请尽快恢复汤云海路与航城东路交叉口路面交通,让这一区域的交通顺畅起来,方便居民出行。

回复单位 黄陂区盘龙城开发区
回复时间 2021-08-02 17:24:20
回复内容

我区收到政务督办单后立即与盘龙城开发区联系,盘龙城开发区表示已经处理。 关于您的诉求已知悉,经核查,地铁建设是一个漫长的过程,施工工艺复杂,难道大风险高,大型工程设备进去频繁,交通封堵打围,是为了行人安全考虑,施工单位会综合考量风险,在合适的时候放开的,交通不畅只是暂时的。开发区将积极推进此项建设,给您造成的不便,敬请谅解