汉口北大道黄湾,联投汉口郡建议改最左侧地面标线

2021-08-30 15:01
留言人 匿名 是否回复 已回复
标题 汉口北大道黄湾,联投汉口郡建议改最左侧地面标线
来信时间 2021-08-29 09:47:58
留言内容

个人经常走汉口北大道,最近汉口北大道黄湾和联投汉口郡路口交通信号灯直行和左转弯同时变灯,最左侧仅能直行建议改成和武汉市内一样,最左侧车道改成直行加左转,缓解拥堵堵,

回复单位 黄陂区区公安分局
回复时间 2021-08-30 11:30:53
回复内容

我区收到政务督办单后立即与区公安分局联系,区公安分局表示已经处理。 接市长专线督办件后,我局交通大队工作人员于8月30日10时11分通过电话157****590向反映人核实情况未接拒接。经了解,反映人主要反映汉口北大道联投汉口郡(红木)路口地面标线的问题。现将有关问题回复如下,该处地面标线已整改。8月30日10时11分工作人员通过电话157****9590回访反映人未接拒接,无法将以上回复情况告知。