留言人 | 匿名 | 是否回复 | 已回复 | ||
---|---|---|---|---|---|
标题 | 黄陂区盘龙城巨龙大道部分路段脏乱 | ||||
来信时间 | 2021-09-02 18:13:38 | ||||
留言内容 |
黄陂区盘龙城巨龙大道(恒大名都小区和F雅园小区之间的路段)下午6:20起,陆续开始有摆夜市的小摊,基本全是小吃和烧烤等。 |
回复单位 | 黄陂区区城管局 | ||||
---|---|---|---|---|---|
回复时间 | 2021-09-04 09:30:10 | ||||
回复内容 |
我区收到政务督办单后立即与区城管局联系,区城管局表示已经处理。 到达该点位,投诉人主要反映是占道经营问题,现已劝离占道经营,后期加强巡查管控。 |