万润橄榄城万润路行路难

2021-09-13 09:51
留言人 匿名 是否回复 已回复
标题 万润橄榄城万润路行路难
来信时间 2021-09-09 17:05:32
留言内容

黄陂区盘龙城开发区万润橄榄城与汽车城之间的万润路是否为市政道路??若为市政道路,此路两边常年乱停乱放,严重影响交通;晚上烧烤摊占地严重,经常将摊位桌摆到路两边,环境卫生极差;烧烤摊占位置、小商贩占位置,严重影响小区居民通行

回复单位 黄陂区盘龙城开发区
回复时间 2021-09-10 14:39:00
回复内容

我区收到政务督办单后立即与盘龙城开发区联系,盘龙城开发区表示已经处理。 您的诉求已知悉,已反馈至城管,道路违停车辆的管理一直是城管日常工作重点,采取流动巡逻方式对辖区道路违停车辆进行查处,我队在后期工作中将进一步加强管理,加大巡逻密度和查处力度,为广大市民出行提供安全畅通的道路交通环境。感谢您的来电