留言人 | 匿名 | 是否回复 | 已回复 | ||
---|---|---|---|---|---|
标题 | 供水问题 | ||||
来信时间 | 2022-01-12 23:26:53 | ||||
留言内容 |
近半个月每天22点到24点之间间歇性停水 地址:临空香廷(武汉市黄陂区) |
回复单位 | 黄陂区 | ||||
---|---|---|---|---|---|
回复时间 | 2022-01-13 11:43:14 | ||||
回复内容 |
网友您好!您的留言已收悉,我区盘龙城开发区单位根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:经核查,2楼属于常压供水,水压不足是市水务局的问题,之前提出过将二楼的供水管施工改造至二次加压的分区中,为了小区居民生活用水安全,水务公司应当给出一个可靠的施工改造方案,需要经双方确认同意后方可施工,目前水务公司还未做该项工作,目前还在协调中。 |